Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград-Эльблонг: работа над совместным проектом

03.07.2017
Калининград-Эльблонг: работа над совместным проектом

Калининград-Эльблонг: работа над совместным проектом

30 июня представители администрации городского округа «Город Калининград» с рабочим визитом посетили город Эльблонг (Республика Польша).

На встрече обсуждались детали совместной заявки по проекту ревитализации городских парков: Макс-Ашман парка в Калининграде и «Долинка» в Эльблонге. Он реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2022. На встрече стороны представили виды работ, планируемых на территориях парков, а также обменялись предложениями по реализации проекта. 

В декабре 2016 года Европейская комиссия одобрила программу приграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2020. Эта программа поддерживает трансграничное сотрудничество между польскими и российскими приграничными районами в социальной, экологической, экономической и институциональной сферах.

Одним из приоритетов программы является взаимодействие в области исторического, природного и культурного наследия для их сохранения и приграничного развития. Это представляет большой интерес для Калининграда, так как позволит реализовать проекты по благоустройству городских парков.

Калининград вместе с городами-партнерами Кентшином и Эльблонгом подает две заявки: на благоустройство Южного парка и на продолжение второй очереди работ в Макс-Ашман парке.