Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гости праздника отметили динамичное развитие города

08.07.2017
Гости праздника отметили динамичное развитие города

Гости праздника отметили динамичное развитие города

Сегодня праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, начались с официального приёма. Глава городского округа «Город Калининград» Александр Ярошук встретился с 27 делегациями городов – побратимов из России и зарубежными гостями из 7 стран – Польши, Беларуси, Германии, Франции,  Италии, Литвы и Эстонии.

В своём приветственном слове Александр Ярошук отметил, что со многими из гостей он встречается уже не первый раз благодаря реализации совместных проектов  в экономической, образовательной, спортивной сферах, а также  во время обмена опытом организации футбольных чемпионатов и  реновации пятиэтажек. «Реконструируются  28 жилых домов по протокольным маршрутам, работа по подготовке игр идёт по всем фронтам – ремонтируются дороги, мосты, транспортные развязки, поэтому сейчас приходится испытывать определённые неудобства. Но это наследие останется и будет служить горожанам», - сказал Александр Ярошук.  Глава поблагодарил собравшихся за сотрудничество и назвал  межмуниципальные связи проявлением народной дипломатии, отметив, что за последние годы значительно увеличился поток туристов в наш регион.

Члены делегаций в своих вступлениях отмечали динамичное развитие города и разительные перемены к лучшему, происходящие в Калининграде в последние годы, успехи в реализации совместных проектов и планов, называя Калининград городом с многогранным сочетанием истории и современности. А среди многочисленных подарков, которые были преподнесены городу в честь дня рождения, можно особо отметить подаренный белорусской делегацией комплект диагностического оборудования для сервисного центра по обслуживанию автобусов.

После встречи с главой Калининграда гости продолжили знакомство с городом во время экскурсионной поездки по значимым историческим местам, а также посетили стадион,  строящийся к чемпионату мира по футболу.

 IMG_1564.JPG  IMG_1566.JPG
 IMG_1569.JPG  IMG_1575.JPG
 IMG_1580.JPG  IMG_1583.JPG
 IMG_1584.JPG  IMG_1588.JPG