Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Александр Ярошук: «Культура празднования в городе растет»

Александр Ярошук: «Культура празднования в городе растет»

Александр Ярошук: «Культура празднования в городе растет»

Сегодня  после оперативного совещания глава города Александр Ярошук ответил на вопросы журналистов.

     Представители СМИ интересовались впечатлениями главы о прошедшем в выходные Дне города. «Хочу поблагодарить всех калининградцев, культура празднования в городе растет. В субботу собралось 56 тысяч человек, это только тех, кто вошел в зону и еще около 4 тысяч, по информации УВД, стояло рядом. 60 тысяч и ни одного серьезного инцидента. У всех было хорошее настроение. Молодцы и участники и зрители. Для организаторов праздника, силовых структур, администрации города, меня лично – это максимальное напряжение, ответственность и волнение. Слава богу, все прошло хорошо, за что я благодарен калининградцам. Второй день праздника вообще побил все рекорды. На пешеходную зону мы приглашали всех прийти с детьми, семьями, сделали очень много площадок по всему городу. Все прошло тоже без происшествий. Люди благодарили. И пользуясь случаем хочу сказать большое спасибо калининградцам. Мы - молодцы».

    Был задан вопрос и о площадке будущего Дня города. Александр Георгиевич подтвердил информацию о том, что  праздник будет на острове. Праздник совпадает с играми чемпионата мира 2018. Поэтому дата его проведения обсуждается. «Все дальнейшие городские мероприятия будут проходить на площадке возле нового стадиона. Там огромная территория, удобные подъезды. Так - что наследие чемпионата уже в будущем году начнет использоваться» - отметил глава.  

    Прозвучал вопрос и о ремонте дорог. Глава подтвердил, что идет поиск вариантов беспроблемных для автомобилистов, наиболее оптимальных. Дорожная проблема не только Калининграда. На встрече в Санкт-Петербурге глав городов, где будет проходить чемпионат, прозвучало, что все эти проблемы общие. «Надо потерпеть, потом будет легче» - сказал глава. Кубок конфедераций, прошедший в северной столице, отметил Ярошук, произвел впечатление. «На стадионе отлично выстроена логистика всех групп болельщиков, организация – со стадиона люди ушли за 18 минут. Все шли с хорошим настроением, безопасность на уровне, волонтеров много. Молодцы. У нас стадион в два раза меньше, но надо сделать все также четко» -подвел итог обсуждению глава.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru