Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Готовимся к обсуждению транспортной инфраструктуры Калининграда

Готовимся к обсуждению транспортной инфраструктуры Калининграда

Готовимся к обсуждению транспортной инфраструктуры Калининграда

Администрация Калининграда приглашает калининградцев принять участие в публичных слушания по проекту программы комплексного развития систем транспортной инфраструктуры Калининграда до 2035 года, которые состоятся 15 августа в 15.00 в большом зале заседаний администрации.

        

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука подразделения администрации города активно привлекают население к обсуждению преобразований городских территорий, строительства или реконструкции тех или иных объектов, в том числе инфраструктурных. Это дает возможность учесть пожелания, советы, критику горожан при подготовке различных программ, проектной документации, ее корректировке до начала реализации проектов, что позволяет в итоге делать город более комфортным для людей, обеспечивая их необходимыми современными объектами, в том числе дорогами, тротуарами, другими объектами транспортной инфраструктуры.

15 августа состоятся публичные слушания по проекту программы комплексного развития систем транспортной инфраструктуры Калининграда до 2035 года. Соответствующее постановление главы городского округа «Город Калининград» опубликовано в газете «Гражданин» от 13.07.17 № 30 (573). Проект программы размещен на сайте администрации города в разделе «Хозяйство/Транспорт и дороги/ программа комплексного развития систем транспортной инфраструктуры Калининграда до 2035 года». С информацией о публичных слушаниях можно познакомиться в этом же разделе.

Программа комплексного развития систем транспортной инфраструктуры Калининграда до 2035 года  разработана с учётом генерального плана Калининграда. Она дает четкое понимание и видение того, как будет развиваться дорожно-транспортная сеть по районам и улицам города. Администрации города и разработчикам программы важно знать мнение калининградцев по подготовленному проекту.

По итогам слушаний будет подготовлен протокол, в котором в обязательном порядке будут зафиксированы пожелания горожан, которые примут участие в мероприятии.

Окончательное решение по утверждению проекта программы предстоит принимать депутатам городского Совета.

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 

 

         





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru