Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Экстремальные выходные

Экстремальные выходные

Экстремальные выходные

Муниципальное автономное учреждение  Центр «Райдер плюс» провело двухдневное соревнование «DRIFTWEEKEND». Это стало возможным благодаря взаимодействию  с калининградскими спортсменами Алексеем Журавлевым и Алексеем Зориным.

В первый день состоялась промо-акция «PRE-PARTYDRIFTWEEKEND». На площадке ТЦ «Европа» были выставлены гоночные автомобили.  У зрителей появилась уникальная возможность лично познакомиться с гонщиками, рассмотреть машины, понаблюдать за выступлением танцоров и поучаствовать в розыгрыше пригласительных билетов. Продолжилось всё в ночном клубе «Platinum» тематической вечеринкой «PRE-PARTYDRIFTNIGHT».

Второй день прошел на авторынке Борисово, где  состоялось долгожданное для многих спортивное событие – «DRIFTWEEKEND 2017» (2-й этап открытого городского первенства по дрифту). Приятным сюрпризом для гостей стал открытый технопарк. Все желающие могли свободно гулять среди гоночных автомобилей, фотографироваться с гонщиками.

Перед началом соревнований состоялся парад участников и знакомство с пилотами. Затем каждый гонщик проезжал три контрольных круга. В квалификационных заездах судьи выставляли участникам баллы, и на основе этих данных выстраивалась турнирная таблица. Затем начались долгожданные парные заезды. Настоящее экстремальное шоу – визг тормозов и запах жженой резины, клубы дыма и борьба на высоких скоростях порадовали калининградцев и гостей города. Несколько часов подряд зрители не отходили от забора, и уже вечером на трассе состоялся финал. В нем сражались два калининградских гонщика – Дмитрий Рютин и Болеслав Викеньтев. По итогам финальных заездов судьи определили победителя – им оказался Болеслав, а Дмитрию Рютину досталось почетное второе место. Бронзовым призером гонки стал Артем Шеховцов. 

 8yuQCZr6SjI.jpg  AuMktN7gCbY.jpg
 dCvk5CovYyQ.jpg  IeDGQ9gQJD0.jpg
 mF_96fQyfQ4.jpg  RAqqlWbmYsc.jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru