Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские волейболисты завоевали «бронзу» на международных соревнованиях

11.03.2015

Сборные команды юношей и девушек старшего возраста спортивной школы по волейболу города Калининграда приняли участие в двух международных турнирах в Польше и Литве.

С 26 февраля по 1 марта в городе Леба (Польша) состоялся крупнейший турнир по волейболу, на который приехали 36 команд юношей и девушек. Эти соревнования - один из важнейших этапов подготовки сборных команд Калининградской области к VII Летней Спартакиаде учащихся России. Хорошую игру показали юноши, но в матче за третье место они уступили команде «Трэфел» из Гданьска, которая является одной из сильнейших в Польше. Лучшими игроками в своих командах на этом турнире были признаны Безуглая Александра, Юркянец Максим и Бойчук Илья.

С 6 по 8 марта воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 по волейболу участвовали в международном турнире в г. Каунас (Литва) среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе, на который съехались команды России, Белоруссии, Литвы, Эстонии и Польши. В турнире юношей первое место заняла команда города Ольштын (Польша), вторые и третьи места - команды города Каунаса (Литва). У девушек за призы смог побороться коллектив заслуженного тренера РФ Михаила Леньшина. В матче за третье место они встретились с командой из города Гродно (Белоруссия). Калининградки смогли показать красивый волейбол и обыграли своих соперниц.

Лучшими игроками в своих командах стали Александра Фёдорова, Анна Черная, Артем Жогов и Артем Страшинский.

С 9 по 12 апреля 2015 года состоится крупный международный юношеский турнир по волейболу «Кубок Калининграда», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором примут участие команды юношей и девушек из Калининграда, Санкт-Петербурга (Россия), Гродно (Белоруссия), Каунаса (Литва), Мальборка, Лемборка, Лебы (Польша).