AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградец Сергей Быдтаев стал чемпионом Европы по скалолазанию среди юниоров

06.09.2016

4 сентября 2016 года в Австрии завершилось пятое первенство Европы по скалолазанию.

Со 2 по 4 сентября в Миттердорфе (Австрия) состоялись соревнования по скалолазанию в скорости и трудности. Заявки на участие в состязаниях подали 403 спортсмена из 22 стран. В составе молодежной сборной России выступили 46 скалолазов.

Спортсмен из Калининграда завоевал на первенстве первую золотую медаль для своей команды в трудности. В финале Сергей не оставил шансов соперникам: он единственный преодолел до конца решающую трассу.

Всего на первенстве российские спортсмены завоевали 17 медалей.